Представление учительства в начальных классах - поведение, предвзятость и необходимость психиатрической экспертизы

• г. Киров

Учитель начальных классов ведёт себя предвзято к ученику и родителям. При небрежительно отзывается о родителях учеников. На критику в свой адрес начинает агрессивно себя вести, перебивает родителей, кричит. Можно ли её как то наказать и обязать пройти психиатрическую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Обязать пройти экспертизу конечно же не сможете. Но можете написать коллективную жалобу на имя директора с копией в отдел образования. Они будут разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Педагогические работники обязаны соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики.

Спросить
Пожаловаться

Скажите может ли учитель разговаривать с родителем в грубом форме и на повышеных тонах?

Мама обвиняет учителей и директора школы в предвзятом отношении к ее сыну, который постоянно нарушает дисциплину на уроках и в школе. Беседы, уговоры, рекомендации результата не дают. Ребенок не может управлять своим поведение и контролировать свои негативные эмоции. Это вредит и его здоровью и здоровью других детей. Мама написала заявление в Управление образования, обвиняя школу в неправильном воспитании и в предвзятом отношении к сыну. Но родительница должным образом не занимается воспитанием сына. С нас затребовали объяснительные. Наши действия.

Я классный руководитель. Ребенок из моего класса нарушает дисциплину, опаздывает на уроки, бьет на переменах других детей. Вызвали маму, беседовали вместе с директором и завучем с ней. Мама, видимо, тоже не очень адекватна, восприняла все в штыки. Меня беспокоит следующее: в резульате наша беседа никак не была зафиксирована. Директор уверена, что теперь все будет в порядке. Но у меня обратное мнение (ямаму тесно знаю). Как мне в случае, если этот ребенок натворит что-то серьезное, обезопасить себя? Что я еще могу и должна сделать? Написать докладную на имя директора с просьбой вызвать инспектора ПДН? Или что-то еще?

Учитель ведёт себя некорректно по отношению к ученикам. Дает вольность кричать на них, оскорблять (тупые красотки, которые ничего не умеют). Это самое безобидное. Дети с параллельного класса писали коллективное письмо на имя директора, но результатов ноль.

, что они не помнят за что получили неудовлетворительную оценку.

Кто имеет право без согласования с учителем снимать с урока учеников? Ситуация такая: у учителя русского языка, была важная контрольная, не пришли две ученицы, их забрала другой учитель на подготовку к олимпиаде по физкультуре (не согласовав с учителем русского). Учитель по русскому языку идет в спортивный зал и забирает своих учениц на контрольную, объяснив, что это важно для детей, т.к. предвыпускной класс и т.д. В результате учитель по физкультуре оскорбила своего коллегу, высказала кучу гадостей и пожаловалась директору школы. На что директор школы также оскорбила учителя русского, заставила писать объяснительную и объявила выговор. Как с юридической точки зрения может себя защитить учитель русского, на что сослаться. Я как родитель, понимают, что учитель физкультуры не имел права забирать учеников не со своего урока без согласования. А про оскорбления вообще слов нет, чему они могут научить наших детей, если у самих нет выдержки, терпения и уважения к коллеге. Кстати учитель по русскому очень сильный и как классный руководитель любим учениками и родителями. Ответить на грубость она не смогла, тк.к учитель по русскому значительно старше. И она была шокирована действиями коллег. Как можно ему помочь в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родитель обвиняет учителя в предвзятом отношении к ребенку, в избиении тряпкой. Факт не подтвержден, есть вероятность ложного обвинения учителя. Как правильно ответить на жалобу родителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение