Опротестование дарственной - дед вызывает в суд бабушку, третьим лицом выступает внучка

• г. Новосибирск

Вызывают в суд в качестве третьего лица.

Истец мой дед.

Ответчик бабушка.

Предыстория:

Дед написал отказную, бабушка приватизировала квартиру, а потом сделала дарственную на меня. Прошло время, здоровье бабушки после травмы ухудшилось, она потеряла память вообще. Дед со своими старческими приколами и решил опротестовать приватизацию, прошел первый суд. Дело проиграл. Дело дед против бабушки. Сейчас бабушка не в себе и признавать ее недееспособной времени нет. Дед снова подает в суд, теперь опротестовывает дарственную. Меня вызвали в качестве третий стороны на 20 февраля. Бабушка в суд не пойдет, она вообще уже никого не узнает. Дед решил ее неявкой воспользоваться. Я головой понимаю, что правда за мной, тк весь пакет документов у меня на руках. Вопрос когда предоставить в суд мой пакет документов, чтобы не проиграть дело, сейчас (до суда) или уже 20-ого на самом заседании?

Ответы на вопрос (3):

Да когда предъявите роли не играет судьи делам не готовятся и смотреть будут все прам на суде. Другой вопрос, что если сдадите через канцелярию ваши документы гарантированно останутся в деле, а не будут возвращены вам судом.

Добрый день.

Имеет значение дата, когда удостоверена дарственная и дата регистрации права в Росреестре - то есть, пропущен ли срок давности предъявления требований дедом.

Вас должны были привлечь не третьим лицом, а соответчиком.

Копии документов советую передать в суд через канцелярию. Попытайтесь собрать уже сейчас свидетелей, можно врача - дееспособности бабушки на момент как приватизации, так и оформления договора дарения. Ведь дедушка будет оспаривать ее дееспособность. (которая устанавливается только отдельным решением суда). Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!