Возможно ли снять деньги с счета умершей мамы при наличии доверенности и отсутствии вступления в наследство

• г. Ставрополь

У мамы осталалась небольшая сумма на сберкнижке, у меня есть доверенность на пользование её счетом до 2018 года. В наследство я еще не вступила. Смигу ли я снять эти деньги с её счёта? Мама умерла 16.12.2016.

Ответы на вопрос (6):

Нет, только после 16 июня.

Добрый день, уважаемая Ирина

Теоретически снять не имеет права, а практически по доверенности можете попробовать получить

Удачи Вам и вашим близким!