Необходимо ли разрешение на строительство жилого дома на участке сельскохозяйственного назначения в СНТ?

• г. Тюмень

У меня участок в снт сельскохозяйственного назначения для садоводства и огородничества, так указано в свидетельстве регистрации участка. Скажите, нужно брать разрешение на строительство жилищного строения, т.е. дома для проживания без регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Вопрос: "Хочу уточнить. Со стороны медицинского центра мне не были оказаны услуги в полном объеме. Курс рассчитан на 1 год. Прошёл 1 месяц. И всего три посещения из 48 положенных. И что, оставшиеся деньги никто не вернёт? Мне не нужны их услуги."

Ответ. Можете, но лучше получить разрешение. Дачная амнистия дело временное. Разрешение более перспективное. Уточните в территориальной исполнительной власти, как остальные действуют.