Как правильно перейти с внешнего совместительства на основное место работы в организации - через увольнение или дополнительное соглашение?

• г. Москва

Сотрудник работает в организации как внешний совместитель, хочет перевестись в этой организации на основное место работы, как это правильно оформить? Через увольнение или доп. соглашением?

Ответы на вопрос (4):

Оптимальнее-внести изменения в трудовой договор, заключив дополнительное соглашение к нему об изменении условий трудового договора, в котором:

- укажите, что с конкретной даты работа является основной, а условие трудового договора о совместительстве с этой же даты признается недействующим;

В доп. соглашении-измените условия трудового договора, которые поменяются в связи с тем, что работа станет основной-это условия о режиме и продолжительности рабочего времени, об оплате труда и т.п.

Если не меняется трудовая функция работника можете через доп. соглашение.

Здравствуйте! Необходимо уволить данного работника и принять его заново на основное место работы. По желанию работника сведения о работе по совместительству можете внести в трудовую книжку (ст. 66 ТК РФ).

Сотрудник работает в организации как внешний совместитель...

А где то он работает по основному месту работы? Если это так, то можно взять его переводом от того работодателя.