Жители старого частного дома оказались перед выбором - замена водопровода и асфальтирование улицы или отключение от водоснабжения?

• г. Оренбург

Живем в поселке в частном старом доме. С июня 2016 года соседи со всей улицы начали поднимать вопрос о замене водопровода и прокладке асфальта по улице и запросили сумму около 50000 руб. Большинство отказалось. Но буквально вчера опять было собрание всех жильцов нашей улицы, больше половины подписали согласие. Мы не согласились, т.к. таких денег у нас нет. И нам сказали что отрежут нам воду. В нашей семье двое маленьких детей. Как нам быть? Имеют ли право отрезать нам воду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман, от центрального водопровода отрезать вас не могут, пишите письменную коллективную жалобу в прокуратуру района.