Запрещено ли директору школы в отпуске выполнять свои должностные обязанности?

• г. Павлоград

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алиса.

Официально, находясь в отпуске, директор не должен выполнять свои должностные обязанности.

Если есть приказ, о возложении обязанностей, на период отсутствия, то обязанности директора в данный период, должно выполнять лицо, указанное в приказе.

Уважаемая Алиса, Еесли директор находится в отпуске исполнять его обязанности поручается на основании приказа другому лицу.

Для выполнения обязанностей, которые выполнять не уполномочен и.о. директора, директор должен быть отозван из отпуска приказом.

Директор школы на время своего отпуска назначил исполняющего обязанности, но без приказа на право первой подписи. Все документы подписывал сам. Это законно?

Здравствуйте,

Да, это законно, если Уставом школы, он вправе самостоятельно назначать ИО, тем более, без права подписи

Желаю Вам удачи и всех благ!