Возможно ли сейчас оформлять полисы страхования атвогражданской ответственности?

• г. Ангарск

Возможно ли сейчас оформлять полисы страхования атвогражданской ответственности? Мне предложили такую работу.

Если это (или подобное) страхование возобновится,. будут ли иметь силу существующие ныне документы - бланки и формы договоров?

Кто лицензирует деятельность "новоиспеченных" страховщиков?

Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

1.Это и подобное страхование не прекращалось.

2. " Статья 32. Лицензирование страховой деятельности

1. Лицензии на осуществление страховой деятельности выдаются

федеральным органом исполнительной власти по надзору за страховой

деятельностью" (Федеральный закон "Об организации страхового дела в Российской Федерации").