Потеряет ли постороннее лицо право проживания при смене собственника (путем дарения близкому родственнику).

• г. Казань

Теряется ли право проживания (указано в завещании и свидетельстве гос регистр) при смене собственника. Квартира получена по завещанию. В завещании оговорено право проживания в данной квартире постороннего лица. Постороннее лицо не дает своего согласия на продажу квартиры. Обращение в суд результата не дало. Потеряет ли постороннее лицо право проживания при смене собственника (путем дарения близкому родственнику). Необходимо для продажи квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смена собственника не влечет за собой утраты права проживания.