Задержка в получении гражданства - Как ускорить процесс обработки документов по программе вынужденный переселенец?

• г. Липецк

Моя девушка с Луганска. Мы живем в г. Чаплыгин Липецкой области. В Липецке она сдала документы на получение гражданства по программе "вынужденный переселенец".Сказали что извещение будет в течении 3 месяцев. Прошло уже 7 и ничего нет. В Чаплыгине нам говорят что ничего не знают и что нужно ждать извещения. Подскажите пожалуйста что делать? Может нужно куда нибудь пожаловаться для ускорения процесса? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подайте письменную жалобу в ГУ ВМ МВД РФ по Липецкой области, а если не поможет - в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.