Возникла спорная ситуация с оплатой анализа - как поступать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Изначально клиент дал согласие на платный анализ, была подписана форма о сроке оплаты. Пациента предупредили, что без оплаты анализ не могут сделать. Через 2 дня от этого анализа отказались. В итоге, его сделали без оплаты и требуют деньги на основании формы о сроках оплаты, которая была подписана ранее. Как поступать в данной ситуации? Мне ответили, что по статье 782 я обязана оплатить расходы. А о каких расходах идет речь, если все затраты были уже после отказа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Диана. Если вы сдали анализ, значит должны его оплатить. Если вы от анализа отказались, тогда зачем его сдавали? Ваш поступок не совсем понятен.

Здравствуйте, Диана! Тут Закон о защите прав потребителей в Вашем случае не подходит. Если Вы сдали анализ, Вы начали исполнять договор. Теперь у ВАс неисполнение договора, надо платить.