Невозможность приватизации муниципальной квартиры - как подать в суд и защитить свои права?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, можно ли подать в суд, если я не могу приватизировать квартиру, так как у поселкового совета нет права собственности на муниципальные квартиры, а приватизация скоро закончится! В гос. ком.регистре документы не принимают, в поселковому совете отказ не дают, мотивируя это тем, что договора о передачи в собственность моей семье выдали (хотя не имели право их выдавать без права собственности) на каком основании подать в суд иск, проживает в квартире более 20 лет...

Ответы на вопрос (3):

Проверьте еще раз у юристов актуальность возможности приватизации, так как буквально на днях появилась информация о продлении возможности приватизации жилье еще на один год.

Уточните в Росреестре кто собственник и обратитесь с заявлением к нему, напишите заявление в пососвет, вам обязаны дать письменный ответ.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подать в суд Вы можете. Но тут нужны основания для иска.