Незарегистрированный договор аренды ООО с ООО на 5 лет нежилого помещения и земельного участка может быть доказан в суде как согласованный и заключенный

• г. Краснодар

В июне 15 года был заключен договор аренды ООО с ООО сроком на 5 лет нежилого помещения и земельного участка для выпечки хлеба. Договор не был зарегистрирован, т.к. на данный вид деятельности не требовались никакие разрешения. Общество арендодателей состоит по голосам 50/50. После заключения договора на 5 лет директор с арендаторами еще сделали несколько договоров от января 16 года заведомо не выгодные для предприятия без оповещения и тем более согласия 2-х учредителей имеющих 50%.2 договора от января 16 г. с одинаковым номером и одним числом только сроки разные один на 11 месяцев другой на 5 лет без регистрации. Какой из всех перечисленных можно в суде доказать согласованным и заключенным (таким является договор заключенный в июне 15 на 5 лет но не зарегистрированный) Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды, срок действия которого составляет 11 месяцев, будет считаться заключенным. Договор сроком на 5 лет считается незаключенным, поскольку не был зарегистрирован в установленном порядке.