Наследственное право - как решить конфликт с сособственником и обезопасить пользование жилплощадью?

• г. Саратов

По праву наследования владею 1/2 долей в двухкомнатной квартире с изолированными комнатами. Второй собственник чинит препятствия в пользовании жилплощадью-занимает всю квартиру, не даёт ключи от общей двери, отказывается от продажи квартиры. Собственное жильё есть у обоих собственников кроме этой квартиры. Как мне в рамках закона поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о вселении в квартиру и обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением.

--- Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о вселению в квартиру, либо продавайте свою долю предложив родственнику. Удачи Вам и всего хорошего.

Как мне в рамках закона поступить в этой ситуации.

В рамках закона идти в суд с иском о вселении, долго ругаться в суде, потом вселяться с приставами, по поводу доли и квартиры, продать можно долями, но это не выгодно никому.