Муж находится в МЛС, но районный суд заявляет, что дело не числится. Что делать дальше?

• г. Красноярск

Муж находится в МЛС. Для подачи касации потребовалась копия приговора. Написал в районный суд где вынесли приговор. Прислали ответ что в указанную дату дело не рассматривалось и вообще на регистрационном учете дел и материалов дела на данного человека у них не числится. Подскажите пожалуйста что делать дальше? Куда писать/обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратится в прокуратуру в порядке надзора. Повторно написать заявление на имя председателя суда. Копию приговор может запросить и адвокат мужа который осуществлял его защиту в суде. Повторная выдача копии приговора оплачивается пошлиной размер которой можете узнать в канцелярии суда. Ответ суда возможно связан с нечетким указанием данный.