Порча замков в доме покойной мамы - возможность возврата денег и возможные последствия для моей сестры

• г. Саратов

Моя сестра залила клеем замки входной двери нашей покойной мамы. Вызвали полицию был составлен протокол может ли моя сестра вернуть деньги за порчу замков. И что ей может быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Могут протокол составить по КОАП РФ

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2017)

КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(см. текст в предыдущей редакции)

Взыскать ущерб в судебном порядке, ст.1064 ГК РФ.

Добрый вечер. Всё будет зависеть Кто является наследником этой квартиры после этого можно требовать возмещения ущерба. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд по деликтным обязательствам.

Здравствуйте,

В связи с тем, что есть протокол о причиненном ущербе, то направьте претензию о возмещении причиненного вреда через почту заказным с уведомлением и описью вложения.