Возможно ли подать на возврат налога за следующий год, если квартира будет продана и больше не будет нашей собственностью?

• г. Пенза

От покупки квартиры мы два года получали 13% от з.п. но нам срочно нужно ее продать можем ли мы подать на следующий год заявления на возврат, если квартира уже не будет в нашей собственности. Квартира в собственности 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы будете иметь право на получение имущественного налогового вычета даже в том случае, если позднее продадите квартиры.

Здравствуйте, вы можете продать квартиру и продолжить пользоваться имущественным налоговым вычетом. Прекращение права собственности не лишает вас права получить возврат в полном объеме.

Удачи вам и всего наилучшего.