Влияет ли заработная плата работающего пенсионера на базовую часть пенсии для иждивенца на очном платном отделении обучения?

• г. Москва

Я работающий пенсионер. Влияет ли сумма заработной платы на получение базовой части пенсии на иждивенца обучающегося на очном платном отделении.

Ответы на вопрос (1):

Никак не влияет

получатель страховой пенсии по старости, на иждивении которого находится ребенок, обучающийся по очной форме, имеет право на получение повышенного размера фиксированной выплаты (порядка 1,5 тыс. руб).