Меня задержали полицейские и украли мой телефон - что делать?

• г. Нижний Новгород

Меня по подозрению задержали работники полиции, когда доставили в отдел, там под опись забрали мои личные вещи, среди них был мой личный телефон стоимостью 7000 рублей, в телефоне карта памяти 1300 рублей. Когда разобрались, меня отпустили, выдали личные вещи, но среди них не было телефона. Из отдела я позвонил жене и она принесла документы на телефон. Сотрудники полиции отсмотрели камеры видеонаблюдения и установили, что мой телефон украл задержанный у которого закончились сутки, в момент кражи сотрудника не было на рабочем месте, он отходил, а задержанный оставался один. Сотрудник полиции сказал мне, что это его вина и готов за телефон через неделю возместить 3000 рублей, а в течении недели постарается найти мой телефон. За то,что я требовал телефон и не уходил из отдела, мне выписали штраф 500 рублей за мелкое хулиганство. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам нужно с грамотной жалобой обратиться в прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре). Удачи Вам и всего хорошего.