Возможности приобретения жилья в бюджетной организации - государственные программы и альтернативы Молодая семья

• г. Якутск

Я и муж работем в бюджетной организации жилья у меня нет, у мужа доля в квартире но там прописаны 6 человек площадь квартиры 46 кв.М. есть какие нибудь гос программы для приобретения жилья кроме программы Молодая семья?

Ответы на вопрос (3):

Для получения информации о каких-либо программах, касающихся улучшения жилищных условий. Вам нужно обратиться в местную администрацию.

Здравствуйте! Да, таковые имеются. Нужно собрать документы и написать заявление в администрацию района/города на улучшение жилищных условий. Поставят в очередь.

Здравствуйте! Есть Федеральная Целевая программа Жилище, утвержденная Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы. Там есть подпрограмма Подпрограмма "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации" , "Обеспечение жильем отдельных категорий граждан" (для госслужащих и научных сотрудников)

В Спб есть Целевая программа «Жилье работникам бюджетной сферы», утвержденная Законом Санкт-Петербурга от 12.12.2005 № 648-91 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Жилье работникам бюджетной сферы". В Вашем регионе Вам нужно уточнять в многофункциональном центре.