Правовые аспекты раздела совместно нажитого имущества - возможность разделить дорогостоящую кухню со встроенной плитой

• г. Москва

Подаю иск на раздел совместно нажитого имущества. В браке была куплена дорогостоящая кухня со встроенной плитой. Планирую там жить и пока бывший супруг тоже там будет жить, деваться некуда. Но мне очень нужны деньги. Могу ли я как-то разделить кухню? Какое суд вынесет решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд вынесет решение по закону и оценивая предоставленные доказательства. Стоимость кухни можно разделить. Если иск правильно составлен.

Светлана, Вы можете в том числе включить кухню (а точнее кухонную мебель) в перечень совместно нажитого имущества, никаких исключений закон относительно кухонной мебели не содержит, чтобы вот всё имущество разделить было можно, а кухонную мебель - нет.

При грамотном подходе можно просить, чтобы кухню в целом как комплект присудили б.мужу, а Вам выплатили денежную компенсацию. Надо это обосновать в иске.

Обратитесь к юристу за составлением иска.