Могу ли я забрать т.с со стоянки имея СТС, в/у и полис ОСАГО без ограничений? Без собственника.

• г. Великий Новгород

Могу ли я заборать т.с со стоянки емея СТС, в/у и полис ОСАГО без ограничений? Без собственника.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марат!

Транспортное средство со штрафстоянки может забрать только собственник. Вам тс не выдадут если у Вас не будет нотариальной доверенности.

Здравствуйте. Поскольку полис ОСАГО без ограничений - могут возникнуть проблемы. Но раз СТС есть - должны отдать. При оплате стоянки, естественно.

Но в разных регионах могут поступать по разному.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А есть ссылка на какой либо закон?

У нас в регионе не отдают, ссылаясь на то что данные документы разрешают только управление, а на представления интересов в ГИБДД надо иметь доверенность.

Здравствуйте. Здесь нет никакого представления интересов в ГИБД. Собственник передал Вам авто для управления. Вы могли даже купить авто. И распоряжение автомобилем не требует выдачи доверенности. Доверенность требуется исключительно для совершения действий, связанных с регистрацией, сменой собственника и т.п. Забрать авто со штрафстоянки имеет право то лицо, у которого есть право управления автомобилем. Поскольку тут нет никаких смен собственника, или регистрационных действий.