Перестала ли действовать лицензия (льготы по налогам и т.д.)? Заранее большое спасибо.

• г. Москва

Некоммерческая организация (НОУ), имеющая лицензию, переехала в другое помещение. Перестала ли действовать лицензия (льготы по налогам и т.д.)?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия выдается на право осуществлять определенную деятельность. А смена помещения это изменение места нахождения юридического лица, сведения о котором (месте нахождении) необходимо внести в устав и зарегистрировать эти изменения. На льготы это тоже не влияет. Если новое место нахождение располагается на территории другой ИМНС, то Вам предстоит смена ИМНС, поскольку Ваше дело будет передано в эту другую ИМНС.

С уважением,