Нужно ли платить в пенсионный фонд при регистрации ИП, если все налоги и отчисления уже оплачиваются.

• г. Санкт-Петербург

Я оформлена и работаю на предприятии, и оплачиваются все необходимые налоги и отчисления в пенсионный фонд. Я хочу зарегистрировать свое ИП, и при регистрации все документы будут отправлены в пенсионных фонд. Нужно ли мне будет платить в пенсионный фонд, как ИП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платить в Пенсионный фонд обязана любая категория граждан являющихся индивидуальными предпринимателями.