Нарушение договора купли-продажи недвижимости - несоответствие информации и отказ в возврате денег

• г. Ростов-на-Дону

Заключен предварительный договор купли-подажи недвижимости, одна из сторон: Агенство, а вторая ЧЛ. На договоре стоит подпись и печать не Агенства А ИП., кроме того, предложенная квартира находиться под обрименением (ипотека), о чем второй стороне известно не было. Первой стороне было уплачено вознаграждение. В связи с тем, что Агенство не исполнело обязательств по проверки частоты сделки (обременения) , второе лицо потребовало возврат денег за ЯКОБЫ исполненные услуги, на что получило отказ в непристойной форме. Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если есть письменные документы. Подтверждающие Ваше обращение и их ответ, можете смело обращаться в суд с требованием взыскать с них уплаченную сумму, т.к. договор фактически не исполнен. Для написания иска лучше обратитесь к юристам.

Прежде всего надо посмотреть ваш договор с агентством. Если услуги уже оплачены. Но выполнены агентством не качественно, то надо предъявить претензию агентству о расторжении договора и возврате уплаченных сумм. Если агентство откажет, тогда обращаться в суд.

Лучше вам конечно обратиться к адвокату очно.

Заключен предварительный договор купли-подажи недвижимости, одна из сторон: Агенство, а вторая ЧЛ. На договоре стоит подпись и печать не Агенства А ИП., кроме того, предложенная квартира находиться под обрименением (ипотека), о чем второй стороне известно не было. Первой стороне было уплачено вознаграждение. В связи с тем, что Агенство не исполнело обязательств по проверки частоты сделки (обременения) , второе лицо потребовало возврат денег за ЯКОБЫ исполненные услуги, на что получило отказ в непристойной форме. Как поступить в данной ситуации.

Скорее всего начинать надо с претензии а затем решать вопрос в суде.