Может ли мама оформить договор-дарения на эту квартиру на меня без письменного согласия ее мужа (моего отца)?

• г. Москва

Моя мама собственник 1-комнатной квартиры. Эта квартира досталась ей от ее мамы (т. е. моей бабушки) по завещанию. Может ли мама оформить договор-дарения на эту квартиру на меня без письменного согласия ее мужа (моего отца)?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, доброе утро!

Данная квартира является личной собственностью Вашей мамы, поэтому она имеет полное право ей распорядиться без согласия супруга.

На вопрос: как оформить - не знаю как ответить.

Просто слишком абстрактно). Заключите договор в простой письменной форме. Можете заверить его у нотариуса. Соберите все документы, которые нужны будут для регистрации договора и перехода права собственности. Зарегистрируйте договор и переход права собственности в ЕГРП.

Всего доброго,

С уважением,

Собственник жилого помещения имеет полное право распорядиться своим имуществом как он захочет без согласия супруга.