Можно ли перевести деньги напрямую продавцу при покупке жилья через целевой займ?

• г. Ульяновск

Покупатель берет целевой займ на преобретение жилья, деньги будут переведены ему на счет после подписания договора купли продажи, обременение в нашу пользу регистрировать не хотят, есть риски что покупатель может деньги не отдать. Можно ли с согласия покупателя прописать чтоб деньги переводились не ему а сразу на счет продавца?

Ответы на вопрос (1):

Можно договором установить, что жилое помещение приобретается за счет заемных средств (договор займа прилагается), займодавец оплачивает покупку на счет продавца. Без залога жилого помещения рискованно предоставлять займа, подумайте стоит ли это делать.