Проблема с оплатой транспортного налога и пени в Сбербанке - почему задолженность не снята и что можно сделать

• г. Грозный

Хотелось бы получить разъяснение. 23.12.2016 г. я оплатил в Сбербанке транспортный налог и пени, однако по сей день задолженность с меня не снята. При телефон обращении в территориальную налоговую инспекцию мне сказали, что я должен принести какую-то выписку, я же считаю, что если у меня на рука имеются чеки об уплате я должен написать письмо в данную инспекцию с приложением чеков. Почему не дошли оплаченные деньги и где они считаю, что должны выяснять работники налоговой.

Ответы на вопрос (6):

[quote][/quote]

Добрый день, проверте все реквизиты квитанции, вы как плательщик несете ответственность за правильность указанных при оплате реквизитов.

Ошибка реквизитов исключена, так как в сбербанке реквизиты сканированы со штрих-кода налогового извещения.

Если у вас сохранены все чеки, то сходите в налоговую и предъявите их.

Так дело в том, что работники налоговой инспекции утверждают к дополнению к чекам я обязан им принести дополнительно какую-то выписку с банка. Я же считаю, что выяснять куда ушли деньги или почему они поступили обязаны выяснять работники налоговой.

Данный вопрос не урегулирован на законодательном уровне, сейчас у налогового органа есть право предъявить к вам требования в суд, суд сам запросит данные выписки по вашему ходатайству.

Нет. Банк должен разобраться, кому он отправил деньги. А вот если банк "чист", деньги перевел, тогда разбираться с налоговой куда они их дели.