Как проверить право собственности и нужна ли зеленка при покупке участка через агентство?

• г. Воронеж

Хотим купить участок через агенство. Говорят, что зеленку не оформляли, но есть свидетельство на собственность без внесения в госреестр + договор купли продажи, сделано межевание. Нужна ли зеленка при покупке? Какие документы должны быть у продавца и можно ли проверить право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если нет регистрации в регцентре то нет и права собственноси на земельный участок. Как правило собственник уже провел и межевание и постаовку на кадастровый учет и регистрацию права собственности. Поэтому запросите выписку из Росреестра если прао не зарегистрировано то лучше не связывайтесь.