Незаконное обвинение и увольнение - Как защитить свои права после закрытия магазина

• г. Пермь

Мы с сестрой работали в небольшом магазине самообслуживания, при очередной проверке, которой не было год, была выявлена недостача, всю сумму повесили на нас, хотя мы не виноваты, постоянно ловили покупателей на кражах, сообщали об этом директору, но ни чего не предпренималось, кроме средств видеонаблюдения, других средств охраны нет, из зарплаты стали удерживать 80% в счет недостачи, хотя у нас с сетрой по двое детей, написали заявление по собственному, на следующий день провели ревизию и магазин закрыли, уже прошла неделя, но трудовую не выдают. Что нам делать, имеем ли мы право на зарплату, компенсацию? Работали в магазине практически без выходных, переработка получалась в двойном размере, но ни чего не оплачивалось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо обратится жалобой в прокуратуру по данному поводу. Либо инспекцию по труду

аботали в магазине практически без выходных, переработка получалась в двойном размере, но ни чего не оплачивалось.