Необходимость технического паспорта для аварийного дома - стоит ли его делать и какие дальнейшие действия после экспертизы?

• г. Красноярск

У нас сделали экспертизу и дом признали аварийным и непригодным для проживания сейчас требуют технический паспорт нашего 2 х этажного 6-и кв дома за деньги для чего он нужен и стоит ли его делать если у нас есть кадастровый на каждую квартиру. И какие наши дальнейшие действия после экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Фактура непонятная. В рамках чего проводилась экспертиза? Кто требует документацию у жильцов. Следует уточнить вопрос и только потом ожидать советов.