Возможные последствия при устройстве на полный рабочий день без уведомления в условиях отсутствия по уходу за ребенком

• г. Москва

На основной работе я беру отпуск по уходу за ребенком, и оформляю пособия на себя! Что будет, если я устроюсь на другую работу по ТД, на полный рабочий день? И не сообщу об этом?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но пособия - могут потребовать вернуть.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.