Правомерно ли отказывать в аттестации на вышестоящую должность после декретного отпуска?

• г. Екатеринбург

Я сотрудник полиции, вышла после декретного отпуска раньше достижения 3-х лет ребенка. Мне предложили вышестоящую должность, однако в кадрах сказали, что аттестовать меня на вышестоящую должность нельзя, т.к. не прошел один год с момента выхода из декрета. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Впервые слышу. Нет не правомерно в данном случае. Жалуйтесь в инспекцию по труду.

однако в кадрах сказали, что аттестовать меня на вышестоящую должность нельзя, т.к. не прошел один год с момента выхода из декрета. Правомерно ли это?