Проблемы с установкой встроенного шкафа-купе - что делать и какую скидку просить?

• г. Ульяновск

В ноябре я заказала встороенный шкаф-купе. Предварительно разговаривала с директором этой фирмы: уточнила, могут ли они сделать такой шкаф, т.к. пол неровный. Он сказал, что можно; можно будет всё регулировать, приедет замерщик, всё посмотрит и скажет. Приехал замерщик, всё измерил, обговорили эскиз-проект (на словах), рисунок на дверях шкафов, внутреннее наполнение. Он что-то рисовал, подписывал, но мне это не показывал. Дал уже составленный договор (3 листа, скреплённых степлером), вписав туда стоимость шкафа, дату установки-21.12.2016 г. Я заплатила 50% от стоимости шкафа. Эскиз-проект к договору не приложен, не подписан. Я просто не знала, что это должно быть. В договоре написано много того, чего они не предоставили. Н-р:определить модель изделия, согласовав её письменно с заказчиком в приложении №1 (никаких приложений нет), подготовленный эскиз заверяется подписями сторон (мне эскиз не дали). Шкаф привезли 25.12.16, установили! Оказалось: стеклянная вставка только на 2-х дверях, вместо 6-ти, двери "едут" сами, если их открывать. Т.Е. они либо открытые, либо закрытые. В середине шкаф почти не закреплён, трясется. Установщики сказали, что так и будет, пол неровный. Хотя меня уверили, что можно у нас сделать такой шкаф. Сказали-звони директору, говори с ним. Заплатила не всю сумму (сейчас жалею, что вообще им заплатила). Директор сказал, что замерщик признал свою ошибку, стекло вставят, поставят дополнительные тормоза, шкаф закрепят. Прошёл почти январь, на звонки не отвечают, шлёт смс, обещают приехать. О неустойке в договоре не сказано. Здесь нарушены все сроки по установке, да и качество меня не устраивает. В договоре говорится об акте приёма-сдачи, но мне его не дали, сказав, что они его никогда не оформляют. Что мне делать? Какую скидку я могу у них просить? (Если они вообще доделают этот шкаф). Спасибо. (Только потом, изучив разные виды договоров, как они оформляются, я поняла, что это "пародия" на договор.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями и финансовыми санкциями, документы все в наличии?