Как выписать пропавшего человека для продажи квартиры - районный суд или мировые судьи?

• г. Челябинск

Мне нужно выписать человека который пропал в 2013 году. Я хочу продать квартиру мне нужно его выписать. Мне куда нужно обратиться в районный суд или к мировым судьям можно обратиться.? И подскажите ходатайство написать чтоб суд сам запросто документы какие ему нужно. Они не откажут в таком ходатайстве?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Снятие лица с регистрационного учета производится по средствам обращения в суд собственника помещения, с соответствующим исковым заявлением.

Смотря кем Вам является этот пропавший. И зафиксировано ли документально его исчезновение. Участвовал ли он в приватизации?

Мне куда нужно обратиться в районный суд или к мировым судьям можно обратиться.? И подскажите ходатайство написать чтоб суд сам запросто документы какие ему нужно. Они не откажут в таком ходатайстве?

Иск в районный суд подается, документы готовите самостоятельно.

Здравствуйте,

Пожалуйста мне нужно выписать человека который пропал в 2013 году. Я хочу продать квартиру мне нужно его выписать. Мне куда нужно обратиться в районный суд или к мировым судьям можно обратиться.? И подскажите ходатайство написать чтоб суд сам запросто документы какие ему нужно. Они не откажут в таком ходатайстве?

Иск подается в районный суд. Ходатайство подается в том случае, если вы сами затребовать документы не можете, то есть к примеру вы запросили, а вам отказ.