Положена ли мне пенсия по выслуге лет, работая в педагогической должности в сельской местности с 1992 года?

• г. Краснодар

Вышла на работу в школу в марте 1992 году, до этого училась в пед. институте с 1986 по 1991. В 1990 родила ребенка, академ не брала, затем в 1997 снова родила, работаю по сей день в педагогической должности. Положена ли мне пенсия по выслуге лет? Работаю на полной ставке, в сельской местности.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Педагогическим работникам следует накопить специальный трудовой стаж (выслугу лет), который не может быть менее 25 лет. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет включается в специальный стаж педагога только в случае, если он предоставлен до 06.10.1992.