Несоответствие характеристик товара - можно ли вернуть и получить деньги обратно?

• г. Москва

Купил в магазине минимойку через месяц она сломалась. Вернул в магазин там дали новую и чек пробили с того числа когда выдали новую. Но новая меня не устроила. Характеристики товара не соответствуют дествительности. Вопрос такой могу ли я сдать её в течении двух недель назад и забрать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Вернуть можно все, что угодно, если грамотно к этому подойти. Однако следует учитывать, что Ваш товар технически сложный, а он подлежит возврату только при наличии недостатков. Нужно грамотно составить претензию и направить продавцу, ссылаться на ст. 4, 18, 25 Закона о защите прав потребителей.

Если недостатков в товаре нет, то продавец может отказать в приёме товара назад и ы возврате денег. Удачи Вам и всего самого наилучшего.