Пенсия 9200. Плачу кредит 4500. Еще высчитывают задолженность 50% пенсии за услуги ЖКХ. Имеют ли право?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, имеют право. Однако, если сумма получается значительная, можете подать в суд на рассрочку исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением, платить будете в том размере, который укажет суд, а не 50%.