Срок проведения судебной экспертизы в ДТП при отсутствии решения страховой компании

• г. Йошкар-Ола

Попал в ДТП, виновник не я, сделал независимую экспертизу, страховая не согласна с суммой и был суд 30.11.2016, судья назначил судебную экспертизу, до сих пор нет решения, какой максимальный срок этой судебной экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок экспертизы Вам никто не скажет, все зависит от загруженности экспертов. Как правило, она очень большая.

Здравствуйте Владислав.

Законом не установлен срок в течение которого проводится судебная экспертиза — сроки ее проведения определяет суд.

Согласно ст. 86 ГПК РФ

ч.4. На время проведения экспертизы производство по делу может быть приостановлено.