Раздел имущества с гражданской женой после регистрации брака с другой женщиной - какое решение может вынести суд?

• г. Кызыл

Мужчина отобрал у гражданской жены дом и участок, потом женился на другой женщине с детьми и зарегистрировал с ней брак. Как может суд вынести решение о разделе имущества с гражданской женой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никак, так как гражданская жена никаким образом не имеет право на раздел имущества. Таким правом обладает только супруга, с которой брак зарегистрирован!

Сначала гражданской супруге необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении фактически брачных отношений и только потом, в случае положительного решения суда, обращаться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества.