Изменение трудового договора и должностной инструкции без изменения должности - на каком основании?

• г. Салехард

Не меняется моя должность в штатном расписании, но в связи с сокращение бухгалтерии вносит директор изменения в трудовой договор и должностную инструкцию. На каком основании? С января 2017 меняется оплата труда в колледже, но это не является основанием для перемен же. с какого перепуга ухудшаются условия труда.

Ответы на вопрос (4):

О существенных изменениях условий труда, если не меняется трудовая функция, вас должны оповестить не менее чем за 2 месяца, при несогласии смотрите последствия - ст. 74 ТК (могут уволить по сокращению)

Насколько правомерны действия работодателя - обратитесь в прокуратуру, они будут проверены.

Обратилась в прокуратуру ( ( (, последовали не довольствия, притеснение, довели до увольнения по статье. Вопросов много, теперь работает адвокат и впереди суд.. Довели до ВНС, что ничего хорошего в этом нет. 20 лет стажа-смены 7 директоров, исполняла, устраивала всех, росла в должностях, уволена по статье прогул (когда нахожусь в переносе отпуска в связи с ранее открытым больничным листом), другого просто придумать не могла за что. До пенсии осталось ровно 1 месяц. Имею 25 лет Северного стажа. ВОТ РЕЗУЛЬТАТ ОБРАЩЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ, обидели директора за обращение, за СТ, 352 ТК РФ.

Людмила, а это всегда так бывает. После обращения в прокуратуру, обычно Работодатель спасибо не говорит. Последствия всегда такие: ищут основания для увольнения. У Вас есть адвокат, разберется на процессе, что и как. Если уволили незаконно, то восстановит суд. Мы не знаем всех нюансов вашего увольнения. Это вообще очень тонкая грань. Всегда нужно документы внимательно изучать. Ваш адвокат должен справиться.

"ВОТ РЕЗУЛЬТАТ ОБРАЩЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ, обидели директора за обращение, за СТ, 352 ТК РФ."

У директора будет КУЧА неприятностей, а вас восстановят, не волнуйтесь