Какие проблемы могут возникнуть при строительстве второго этажа в гараже, находящемся в ГСК, окруженном гаражами других владельцев?

• г. Краснодар

У меня возник вопрос, иметься два гаража в собственности и сами гаражи и земля под ними, оба рядом, но находятся они в ГСК, имеется желание построить второй этаж, с какими проблемами я могу столкнуться? Кстати с трех сторон имеются тоже гаражи других владельцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С большими. Если земля не Ваша то разрешение на реконструкцию можете не получить. Будет самострой. Строить без разрешения не советую.

Спросить
Пожаловаться

Земля в собственности, и гаражи тоже.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, и что что в собственности? Она должна использоваться по назначению. И не факт что там можете разместить 2 этажное здание. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я построить на гараже второй этаж, гараж находится в ГСК, земля под гаражем в собственности.

Добрый день у меня имеется гараж бокс. В боксе 3 гаража земля оформляется в собственность! Вопрос могу ли я после оформления земли построить второй этаж над своим гаражём?

Желаю приобрести в собственность гараж в ГСК.

У хозяина гаража из документов имеется справка из БТИ об оценке строений и площади земельного участка и регистрационное удостоверение. Достаточно ли их для оформления купли-продажи? К тому же председатель ГСК сказал, что срок аренды на землю под кооперативом истёк, продлевать его не будут, а хозяева гаражей, если хотят, могут сами заниматься приватизацией, он этого делать не будет. Отсюда второй вопрос. Если я всё же приобрету гараж в этом ГСК, то с какими трудностями могу столкнуться при желании приватизировать сам гараж и землю под ним.

Заранее благодарен.

Собираюсь купить одноэтажный неприватизированный гараж в ГСК в Москве. На мой вопрос председателю кооператива о праве на землю получил ответ, что "гаражи в БТИ не зарегистрированы, арендная плата за землю на данный момент не платится, и на территорию, на которой находятся гаражи, претендуют Национальный парк Лосиный остров и Мосэнерго (гаражи находятся в зоне отчуждения ЛЭП), а последующая приватизация земли повлечёт ТОЛЬКО увеличение арендной платы за гараж". Подскажите, с какими проблемами в дальнейшем я могу столкнуться при покупке такого гаража? Заранее благодарен.

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Гараж на территории гск, в собственности гараж и земля под ним. В гараже построен второй этаж из бруса мансардный, с выходом на подвесной балкон, балкон выходит на пределы стен гаража является ли балкон пристроем,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос! У нас возле дома стоят железные гаражи и велика вероятность, что земля на которой размещены гаражи не оформленна в собственность собственника гаража, ГСК, кооператива... Есть ли у меня возможность оформить землю на себя и попросить собственника железного гаража съехать, после установить там основательный гараж.

Имеется в собственности гараж. Рядом стоят другие 2 х-этажные гаражи, принадлежащие соседу. Поступило предложение от соседа построить 2 этаж на моем гараже и использовать его в качестве склада (для него).

Можно ли оформить такую сделку юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение