Если кредит брала мая двоюродная сестра и не выплатила его.

• г. Степногорск

Имеют ли право описать мое имущество. Если кредит брала мая двоюродная сестра и не выплатила его. Потому что она только прописана у меня. Имеют ли право угрожать.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не понятно, кто именно угрожает? если банковские сотрудники, тогда они не имеют право даже заходитьВашу квартиру без Вашего разрешения. Если судебные исполнители, то всеравно они не имеют право угрожать Вас и описать Ваше имущество. В таком случае Вы можете обжаловать их действия через прокуратуры.