Права жены при разводе на возмездную сделку с земельным участком - ограничения по продаже без согласия

• г. Пермь

После развода муж не сможет без моего согласия продать земельный участок если приобретен на основании возмездной сделки. Поясните пожалуйста как это возмездная сделка? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Поясните пожалуйста как это возмездная сделка? Спасибо!

Это сделка, при которой за участок были уплачены деньги.

Закон требует получать нотариальное согласие только от супруга, а не от бывшего супруга. Поэтому после развода требовать согласия бывшего супруга не должны.

Здравствуйте Юлия

Возмездная, значит купили за деньги, а не подарили и не унаследовали

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

То есть, участок приобретен не бесплатно, а за деньги. Если участок приобретен в браке, то Вы имеете на половину участка право. Если дарение не хочет делать, то обратитесь в суд.