От девочки отказалась мать она имеет право получать пенсию или нет девочки 10 месяцев.

• г. Ярославль

От девочки отказалась мать она имеет право получать пенсею или нет девочки 10 месецев.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Да, в данном случае ребёнок имеет право на пенсию по потере кормильца. Её можно оформить через орган соц. защиты.

Извените пожалуста у девочки мама жева но она отказалась от нее.

Добрый день Катя, конечно никакой пенсии девочки не положено, пенсия по потери кормильца назначается детям за умерших родителей, а не за тех кто отказался от детей (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).