Недовольство действиями участкового - правомерны ли его действия и что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Повздорили с мужем. Начали друг друга обзывать. Вызвала полицию, пока полиция ехала-муж собрал сумку и ушел в неизвестном направлении. Приехал наряд, приняли у меня заявление и сказали чтобы я пошла на след. День к участковому. За ночь я все обдумала и решила написать встречное заявление, которое гласит о том, что претензий к мужу не имею. Но мне показались странными действия участкового. Заявление (встречное) он не зарегистрировал официально и вечером позвонил и спросил номер кода домофона моего подъезда, я ответила, что я вообще у родителей дома, на что он ответил "хорошо".Мне безумно не понравилось навязчивое поведение участкового.

Правомерны ли его действия? В другой любой ситуации полиции не дождешься, имею ли я право его игнорировать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вы о чем вообще? Какое навязчивое поведение?

Вы вызываете наряд полиции, они обязаны передать материал участковому, а он должен либо возбудить административное производство либо вынести отказной материал, а для этого с Вас как минимум нужно взять объяснение по данному факту.

Вы подали заявление его зарегимтрируют с установленном порядке. Второе, как Вы выразились встречное заявление регистрации не подлежит, так как это не сообщение о правонарушении. Оно приобщается к материалу проверки. То что он к вам ходит, так он должен опросить мужа. Кроме того с его стороны привинтивные действия по предупреждению правонарушений в будущем. Его действия законны, Вы сами обратились.