Несоблюдение условий увольнения по соглашению сторон и проблемы с выплатами - моя история

• г. Краснодар

Написала заявление на увольнение по соглашению сторон 18 января, руководители писали и звонили чтобы я переписала по собственному, я отказалась. В рабочем графике меня нет с 18 января, мне позвонили и сказали что уволят по статье за прогул! Трудовую книжку не отдают и за пол месяца января не дают расчет!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Работник обязан предупредить работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели до даты предполагаемого увольнения. Тот факт, что Вы написали заявление на увольнение по соглашению сторон, еще не означает, что работодатель обязан согласиться уволить Вас по такому основанию. Для этого, как следует из самой формулировки "по соглашению сторон", требуется согласие и работодателя в том числе. Лучше перепишите заявление и расстаньтесь с работодателем по-хорошему.

Если считаете, что Ваши права нарушаются, то обращайтесь с жалобой в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Подписанное соглашение на руках?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если работодателем были допущены нарушения при оформлении расчетных документов либо вас увольняют по необоснованной причине — это уже является поводом для обращения либо в государственную трудовую инспекцию, либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Основанием для увольнения по соглашению сторон является само соглашение, с какой бы стороны и в каком виде не поступала инициатива. Нет соглашения, нет увольнения. Если ваше заявление не удовлетворено, то соответственно нет оснований для увольнения и выдачи трудовой книжки. Вы должны продолжать работать. Отсутствие на рабочем месте без уважительной причины признается прогулом. Для увольнения рботодателя обязан запроситься объяснительную.

Спросить
Пожаловаться

Отдел кадров требует переписать заявление на увольнение, подписанное генеральным директором, соотвественно с новой датой. Я написала заявление Прошу уволить меня 03.07.2012 г по собственному желанию и дата 03.07.2012 подпись. Еле-еле подписал непосредственный начальник (начальник отдела) с формулировкой не возражаю с отработкой 2 недели и дата 03.07.2012 г и подпись. Далее я отнесла заявление секретарю. Тот внёс его в журнал - поставил номер и дату 03.07.2012. Далее я отнесла генеральному директору - тот подписал с формулировкойоформить с отработкой согласно ТК и дата 03.07.2012 и подпись. Позвонили с отдела кадров под конец рабочего дня, сказали что заявление оформлено юридически неграмотно, перепишите его с формулировкой прошу уволить меня С 17.07.2012 по собственному желанию. Мой непосредственный начальник - не подписывает, говорит о том, что я тебе уже одно подписал. Подскажите, ради бога, что мне делать? Если я напишу новое завление, отчет 14 дней пойдет уже от новой даты или я могу исправить рукой дату в старом заявление и написать Прошу уволить меня 17.07.2012 по собствен. Желанию (ТО ЕСТЬ исправить только дату)? Могу ли я написать заявление и зафиксировать его у секретаря и не подписывать начальником отдела (ТАК КАК ОН НЕ ПОДПИСЫВАЕТ) и отсчитывать свои 14 дней со дня регистрации у секретаря?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон, дату увольнения не поставил. Оставил заявление у директора и ушел домой. Нужно ли мне выходить на следующий день на работу или я буду считаться уволенным?

Я являюсь (а точнее, уже являлся) работником компании ЗАО ТДЦентрОбувь! А точнее, являлся продавцом-кассиром одной из сетей магазинов, аесли быть точнее, сети магазинов модной обуви и аксесуаров Centro!

Компания ни во что не ставит своих работников И мне это собственно надоело!

После некоторых инцидентов, весь управляющий персонал магазина (Директор и 2 старших продавца) написали заявление на увольнение! Не желая мириться с тем, что творит высшее руководство (которое засиживает в Москве), я так же написал заявление!

Прошла ревизия! До этого ревизия была всего 2 МЕСЯЦА НАЗАД! И в ту ревизию у нас была недосдача 6 ТЫСЯЧ ЕДИНИЦ! Из них более 800 единиц обуви, чуть больше 300 единиц сумок! Остальное - это бижутерия и различного рода сапутка!

Так вот! Ревизия прошла, и что выясняется... Не повериет! ЗА ЭТИ 2 МЕСЯЦА У НАС ИЗ МАГАЗИНА ПРОПАЛО 5 ТЫСЯЧ ЕДИНИЦ! (Из них... не поверите, более 800 единиц обуви и, как ни странно, чуть больше 300 единиц сумок! Остальное вы уж и сами понимаете).

Ну, я думаю, все со мной согласятся, что подписывать документы отом, что я согласен с итогами ревизии и о том что я готов нести финансовую ответственность за это я нестал!

В связи с этим, мне дали шанс выбора: Или подписываешь и дорабатываешь до своего увольнения (и получаешь свою зарплату+премиальные (ну, и конечно ее же отдаешь на погашение долга ревизии!), или меня попросту увольняют по статье (какой, не знаю) и я не получаю ни зарплату, ни премиальных, да и трудовую мне превращяют в черти знает что!

История смешная, учитывая тот факт, чтобы увести из магазина СТОЛЬКО ТОВАРА менее чем за 60 дней понадобилась как минимум каждый день выносить из магазина по 10 пар обуви, 5 сумок и полные корманы бижутерии и всего, что влезит!

И все же, вопрос меня ОООЧЕНЬ даже интересует!

Могут ли меня уволить по статье (какой быона не была, даже если ябуду работать сафсем в другом месте), если я уже написал заявление и мне из 14 дней обязательной отработки осталось отработать всего пару дней?=).

Зарание благодарю за ответ!=)

P.S. Интересная судьба, неправда ли!?=)

Дело в том, что я 18 января 2016 года написала заявление об увольнении по собственному желанию. А сейчас уже 21 января, и от руководства нет ответа. Могу ли открыть вторую трудовую книжку на новой работе?

Работник написал заявление на увольнение. Секретарь зарегистрировала, как входящее. Начальник никакой резолюции не пишет на заявлении. Лежит на столе. Работница не ходит на работу. Что делать в таком случае. 1.Уволить по статье? За прогулы

2. Ставить рабочие дни и начислять з.п.? Или как действовать?

Мой сотрудник (я работодатель) отказался выходить на работу и прислал по почте заявление об увольнении, как мне поступить?, Ведь он не отработал 2 недели? Спасибо.

Написал заявление работадателю прошу уволить по собственному желанию сказали отрабатывай 2 недели и уволим написал и положил на стол 9 января 2019 мне 23 уже можно не работать или 24 января как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на увольнение по соглашению сторон 19.10.2016. Издан приказ об увольнении.18.10.2016 в телефонном режиме сообщил своему мастеру о нахождении на больничном листе с 18.10.2016. Приказ считается правомерным, оплачивается ли больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение