Нужно ли заверять нотариально договор дарения квартиры и гаража? Обязательное ли это условие?

• г. Псков

Господа юристы! Нужно ли заверять договор дарения квартиры и гаража нотариально? Является ли это обязательным условием при осуществлении сделки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нотариальному удостоверению подлежат сделки с долями, если объект находится в собственности одного человека, то удостоверять не нужно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае договор дарения не требует нотариального заверения. Если квартира является собственностью супругов, то необходимо нотариальное согласие одного из супругов на дарение этой квартиры.

Добрый день! Нет, в данном случае вы можете не заверять договор дарения у нотариуса. Законом это не предусмотрено. Всего доброго!