Возможно ли получить ипотеку как молодой семье с маленьким ребенком, прописанными в разных местах и различными доходами?

• г. Новосибирск

Такой вопрос, мы молодая семья, мне 30 лет, мужу 29 и ребёнку 1 год, живём в 2-х комнатной квартире жилой площадью менее 30 квадратов, квартира оформлена на мужа, и его мать, которая проживает так же с нами, а вот я с ребёнком прописана у своих родителей проживающих в частном секторе, где прописано 8 человек вместе с нами, жилая площадь дома 80 квадратов. Сейчас я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, мой доход составляет 8000 рублей по пособие, а у мужа официальная заработная плата 15 тыс. Мы можем сейчас подать заявку для участия как молодая семья? И тогда вопрос кто из нас должен подавать заявку? Или нам нужно ждать момента когда я выйду на работу, чтобы официально подтвердить свою способность оплачивать ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга

С такими доходами Вы участвовать в молодой семье не можете.

Конечно надо выйти на работу для начала

Желаю Вам удачи и всех благ!