Как оформить соглашение с частным инвестором о залоге квартиры, чтобы обе стороны остались довольны?

• г. Якутск

Нашли частного инвестора, предлагает оформить квартиру на его имя с соглашением о залоге квартиры сроком на 1 год, как поступить чтобы не одна сторона не пострадала?

Ответы на вопрос (5):

Вы рискуете остаться без квартиры в данном случае. Вам это надо? Квартира должна быть оформлена только на Вас, а вот обременение может наложить и кредитор, тогда без Вас данное жилье никто не присвоит и не продаст.

Сергей Леонидович, проблема в том что сейчас 80% частных инвесторов работают по такому принципу, и как поступить и найти такого кредитора когда срочно нужны деньги, можете помочь в этом вопросе? Отблагодарим за оказанную помощь)

Тогда берите страх и риск на себя, либо ищите банк который предоставит Вам ипотеку или другой заем по Вашим запросам. Другого не дано.

Максим Леонидович, можно вам лично позвонить? Чтобы объяснить всю ситуацию?

Личные консультации платные. Можете написать свой вопрос или предложения в "личку".